Арбитражный центр при АНО «Правосудие»
(правопреемник Федерального Арбитражного Третейского Суда Города Москвы)

Пермяков Леонид Евгеньевич

Место рождения: гор. Пермь

Гражданство: Российская Федерация

Образование: Высшее юридическое, Всесоюзный юридический заочный институт, специальность правоведение.

Наличие ученой степени: Кандидат юридических наук, ученая степень присуждена решением диссертационного Всероссийской государственной налоговой академии от 22 июня 2006 года, диплом выдан 20 октября 2006 г.

Наличие ученого звания: Доцент, ученое звание присвоено Приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки 16 июля 2008 г.

Трудовая деятельность:

  • 21.06.1982-29.04.1984 гг. – Красногвардейский районный народный суд г. Москвы, народный судья
  • 04.05.1984-12.06.1987 гг. - Министерство юстиции СССР, старший консультант второго зонального управления общих судов
  • 17.07.1987-03.08.1989 гг. – Холмский городской суд Сахалинской области, народный судья, затем председатель суда
  • 10.08.1989 – 10.01.1992 гг. -  Верховный суд СССР, старший консультант судебной коллегии по гражданским делам
  • 10.01.1992 – 27.04.1994 гг. -  Госарбитраж РСФСР, ведущий специалист организационного отдела, затем зам. Начальника организационного отдела
  • 28.04.1994-10.02.1997 гг. – Коммерческий народный банк, начальник юридического отдела 
  • 11.02.1997 – 15.04.1999 гг. - Институт повышения квалификации руководящих работников и специалистов строительства предприятий нефтяной и газовой промышленности министерства топлива и энергетики РФ, доцент.
  • 16.04.1999 – 30.10.2000 гг. – Правительство Москвы, Управление городского заказа, начальник юридического отдела.
  • 16.04.1999 – присвоен классный чин государственного служащего госслужбы г. Москвы – 7 класса.
  • 01.11.2000 – 31.03.2006 гг. - Институт повышения квалификации руководящих работников и специалистов строительства предприятий нефтяной и газовой промышленности министерства топлива и энергетики РФ, доцент кафедры «Право».
  • 03.04.2006 – 31.10.2006 гг. – Министерство здравоохранения и социального развития РФ, заместитель начальника отдела по вопросам прохождения государственной гражданской службы Департамента трудовых отношений и государственной гражданской службы.
  • 01.11.2006 - 02.02.2015 гг. - Московский новый юридический институт, доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин.
  • 03.02.2015 - 31.08.2015 гг. – Негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Московский институт экономики, политики и права», доцент кафедры арбитражно-процессуального права.
  • 01.09.2015 - 17.03.2016 гг. – АНО высшего образования «Московский гуманитарный институт им. Е.Р. Дашковой», заведующий кафедрой гражданско-правовых дисциплин.
  • 2017г. - по н.в. - Арбитр Арбитражного центра при АНО "Правосудие".