Арбитражный центр при АНО «Правосудие»
(правопреемник Федерального Арбитражного Третейского Суда Города Москвы)

Асанов Валерий Николаевич

Асанов Валерий Николаевич

Образование: Высшее юридическое, окончил Высшую следственную школу МВД СССР, а также Академию МВД СССР.

Наличие ученой степени: Кандидат юридических наук

Наличие ученого звания: Доцент

Специальные звания: Старший советник юстиции, почетный ветеран Прокуратуры

Трудовая деятельность:

С 09 декабря 1968 года по 15 мая 1998 года – служба в органах внутренних дел.

С 13 июля 1998 года по 13 августа 1998 года – Московская региональная природоохранная прокуратура, прокурор отдела по надзору за следствием и дознанием.

С 13 августа 1998 года по 12 октября 1998 года  - Московская региональная природоохранная прокуратура, старший прокурор отдела по надзору за следствием и дознанием.

С 12 октября 1998 года по 04 ноября 1998 года - Московская региональная природоохранная прокуратура, начальник отдела по надзору за исполнением природоохранного законодательства.

С 04 ноября 1998 года по 07 сентября 1999 года  - Московская региональная природоохранная прокуратура, старший прокурор отдела по надзору за следствием и дознанием.

С 07 сентября 1999 года по 04 ноября 2000 года – Институт повышения квалификации руководящих кадров Генеральной Прокуратуры РФ, доцент кафедры прокурорского надзора за исполнением законов во время дознания и предварительного следствия.

С 04 ноября 2000 года по 07 сентября 2001 года – Генеральная Прокуратура Российской Федерации, прокурор третьего кассационного отдела управления по надзору за законностью судебных постановлений по уголовным делам.

С 07 сентября 2001 года по 03 марта 2003 года - Генеральная Прокуратура Российской Федерации, старший прокурор третьего кассационного отдела управления по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами.

С 03 марта 2003 года по 20 июня 2004 года  - Генеральная Прокуратура Российской Федерации, старший прокурор четвертого отдела управления по надзору за процессуальной деятельностью в аппаратах МВД и Минюста России, управление по надзору за процессуальной деятельностью органов внутренних дел и юстиции.

С 22 июня 2007 года по 16 августа 2007 года – Адвокатская Палата Республики Калмыкия, адвокат.

С 2017 года по настоящее время - Председатель Арбитражного центра при АНО "Правосудие"

Иная профессиональная деятельность:

23 июня 2000 года был сдан квалификационный экзамен на должность судьи.

Государственные награды:

Медаль «За безупречную службу» 3, 2, 1 степени.

Неоднократно представлялся к иным государственным наградам